Новости Лиги ВХЛ на 26.07.2021

Posted by

Команды ВХЛ провели несколько товарищеских матчей

Динамо СПб – Юность 2:1. Свой крайний контрольный поединок на сборах в Беларуси Динамо СПб играло против чемпиона белорусской Экстралиги – Юности из Минска.

Российская команда обыграла соперника со счетом 2:1, в ворота Юности забрасывали шайбы Иван Петраков и Алексей Кудрявцев. У соперника реализовал свой момент Герман Пироговский.

Динамо СПб – Гомель 7:1. Разгром начался уже в 1 периоде, тогда питерская команда повела в счете 3:0, и до конца матча динамовцы не отдавали инициативу.

ХК Тамбов – ХК Ростов 1:4. Самое интересное команды оставили на 3 период, до этого только одна шайба Аксенова была заброшена за первые две двадцатиминутки. В 3 периоде команды не только обменялись шайбами, но и ХК Ростов взял уверенный реванш за вчерашнее поражение 3:4 по буллитам.

Устинский будет играть за Дизель

Дизель подписал контракт с голкипером Игорем Устинским.  Хоккеист присоединится к клубу в ближайшее время.

Ранее голкипер играл за Автомобилист на его счету 62 матча в КХЛ за екатеринбургский клуб. Коэффициент надежности 2.50, его процент отраженных бросков 91.5.

ЦСК ВВС вернулся со сборов

24 июля у ЦСК ВВС был крайний день межсезонного сбора в Лениногорске, а вчера клуб приехал в Самару. 26 числа в первой половине дня у игроков ЦСК ВВС ревакцинация, а первый выход на лед запланирован на 29 июля.

Рожков будет играть за Рубин

Новичком тюменского Рубина стал форвард Никита Рожков.

Крайние два сезона Никита Рожков играл в КХЛ, за Металлург Мг, где он сыграл 44 матча, на его счету 3 очка (0 шайб + 3 передачи).

Также в минувшем сезоне он играл и в ВХЛ 14 матчей за курганское Зауралье, набрал при этом 7 (3 шайбы + 4 ассиста).